Телефоны в Москве и области: +7 (495) 741-87-73 +7 (926) 109-84-57
Наш адрес: г. Москва, ул. Генерала Белова 35 Работаем ежедневно с 10:00 до 20:00
Тренды в оформлении кухни в 2020 году

Тренды в оформлении кухни в 2020 году

Шагать в ногу с современностью – необходимость. Это как постоянно развиваться и совершенствоваться. Мебельный мир тоже не стоит на месте: меняются взгляды, предпочтения и детали. Какое же оформление кухни в 2020 году будет в тренде? Какие стили выйдут на первую полосу, и цвета будут модными? На эти и другие вопросы отвечают эксперты далее. 

Анализ актуальных тенденций и дизайнерских задумок показал, что в следующем году в тренде остается минималистическое направление, без огромного количества деталей и цветовых соотношений, а преимущества будут отдаваться экологически чистым материалам и натуральным текстурам. 

Модные стили

Кухни на заказ

Стильные кухни 2020 года будут минимально заметны своими очертаниями. В них не должно быть грубых форм. Оформление самого помещения должно совпадать в цветовой гаммой мебели. Идеально если они будут практически одного оттенка. В выборе материалов для создания интерьера стоит тоже выдерживать схожесть во всем. Например очень красиво и модно будет смотреться каменная фактура, белая мебель и облицовка стен под бетон. Всяких декораций и деталей не нужно. Этого всего должно быть минимум и со вкусом.

Среди стилей, которые покорят следующий год, специалисты выделяют:

  1. Минимализм. Если ранее этот стиль использовали только в качестве создания отдельных интерьерных композиций, то сейчас он практически вольется в стиль жизни горожан. Нет необходимости загромождать кухню огромным количеством мебели, преимущество отдается в сторону практичности и функциональности. То же самое касается и ремонта. В 2020 нет места ярким принтам и изобилию аксессуаров. Для хранения кухонной утвари стоит продумать систему размещения всех необходимых вещей. На виду не должно оставаться много вещей. В помещении парит атмосфера легкости, а все предметы размещены эргономично. Что касается техники, то ее лучше встраивать в гарнитуры, чтобы не занимать свободное место. На передний план выходит современные технические приспособления, однако важно, чтоб их дизайн гармонично вписывался в общий интерьер. 

  2. Эко. Последний лет 5 со всех сторон можно слышать о том, что мебель должна быть экологически чистой не выделять в воздух плохих веществ даже после длительной эксплуатации. Сегодня модно изготавливать новые вещи из переработанного сырья. В 2020 году наступит пик популярности эко-продукции. Для создания трендового интерьера достаточно использовать пастельную палитру и оттенки натуральной природы: небесно-голубой, естественный зеленый, солнечно-желтый, ягодно-розовый и т.д. В преимуществе изделия из натурального дерева или его аналоги. В качестве дополнительных украшений можно использовать глиняную посуду, скатерти и занавески из льна.  

Популярные цвета и текстуры оформления фасада 

современная кухня

Легкость и пространство – вот главное правило оформления кухни в следующем году. Красивое оформление кухонного гарнитура будет тогда, когда все детали выдержаться. Так, чтобы не сделать кухню маркой, лучше отдать предпочтение матовым текстурам перед глянцевыми. Последние с каждым годом все реже заказываются, вед наличие отпечатков пальцев от которых необходимо постоянно избавляться утомляют любую хозяйку. На матовой поверхности таких проблем не будет.

Еще одной новинкой являются грязеотталкивающие поверхности. Они стоят немного дороже, однако избавляют от постоянных очисток и сильных загрязнений, включая накопление жира. 

Цветовая гамма, которая присуща современным кухням, ограничивается цветами, которые несут свежесть помещению. Главным цветом 2020 года будет белый. Он, как никакой другой, проявляет чистоту и простоту. Это главный оттенок, который  импонирует минимализму. С ним легко сочетать любую технику и аксессуары. Среди фактур все поверхности должны выглядеть максимально натурально. 

Что устарело?

Время идет, взгляды меняются. То, что было актуально несколько лет назад, меняется на современные варианты. Например:

  • исчезают тяжелые стили вроде барокко, рококо;

  • уже не популярны барные стойки, из-за своей конструкции они перестали пользоваться спросом;

  • фотопечать на фасадах используется все реже и только для создания особой атмосферы, сегодня ее не встретишь часто;

  • хранение посуды на открытых полках не актуально;

  • внешние объемные ручки меняются на скрытые системы открывания ящиков. 

Компания «Кухни24» предлагает модные современные кухни для больших и маленьких пространств. Специалисты помогут подобрать лучшие экологические материалы и соответствовать всем тенденциям моды наступающего года. Посетите наш интернет магазин и вы будете уверены в том, что сделали правильный выбор, ведь преимуществ здесь много. Будьте всегда на высоте, начиная от мелочей и заканчивая практичной и функциональной мебелью от качественного производителя.


Мы работаем в городах Московской области