Телефоны в Москве и области: +7 (495) 741-87-73 +7 (926) 109-84-57
Наш адрес: г. Москва, ул. Генерала Белова 35 Работаем ежедневно с 10:00 до 20:00
Советы по дизайну современных кухонь

Советы по дизайну современных кухонь

Скорость развития мебельной индустрии с каждым годом увеличивается в несколько раз. Красивые современные кухни представлены в огромном ассортименте форм, стилей, цветов и дизайнерских оформлений. Любые пожелания клиентов удовлетворяют современные производители, совмещая функциональность, практичность и качество. Какой же дизайн кухонь сегодня в приоритете?


Современные стили кухонных гарнитуров


стильные современные кухни в Москве


Каждый человек желает обустроить свое личное пространство согласно всем правилам уюта. Создать по-особенному приятную атмосферу поможет современный дизайн кухни. Среди самых актуальных на сегодня выделяют такие стили мебели:

  1. Лофт. Характеризуется наличием кирпичной кладки, открытыми трубами и другими коммуникациями. Гарнитуры в этом стиле изготавливаются исключительно из натуральных материалов – дерева, стекла, металла. Цветовая гамма включает в себя оттенки коричневого, темные детали и белый цвет. Дополнительно устанавливаются жалюзи, что позволяют наполнить помещение максимальным количеством дневного света. 

  2. Хай-тек. Любит гармоничное соединение большого количества кухонной техники. Мебель стиля выполняется в сером, белом, черном цветах с контрастными вкраплениями красного или синего. Такие кухни обладают широкой функциональностью. Лишний декор в них не к стати. Света должно быть много и днем, и ночью, поэтому большие окна и достаточное количество светильников обязательны. 

  3. Классика. Этот стиль никогда не устареет и всегда будет создавать теплую и приятную атмосферу в доме. Строгие формы, плавные переходы и классические цвета близки к натуральным – главный конек. Для освещения достаточно одной люстры, но большой, размещенной по центру. Окна дополнят: тюль, шторы, занавески, а обеденный стол не обойдется без скатерти. 

  4. Скандинавский. Отличительными характеристиками стиля будут нейтральные цвета с яркими элементами. Акценты устанавливаются точечно. Излишества и дизайнерские дополнения здесь неуместны. Мебель должна быть максимально соответствующая использованию. Простаивать не должно ничто. Преимущество отдается дневному свету, а в вечернее время гармонично вписываются встроенные в кухонных гарнитур небольшие лампочки. 


Популярные оттенки 


красивые кухни на заказ в Москве


Дизайн кухни в современном стиле может выполнятся в абсолютно разных цветах. Маленькие кухни, как правило, наполняются только светлыми элементами для визуального расширения помещения, большие могут похвастаться темными гарнитурами на фоне светлых стен. Креативно смотрятся яркие сочетания. Однако самыми популярными на сегодня являются такие тона:

  1. Пастельные и натуральные оттенки. Даже при заказе мебели из ДСП, МДФ, пластика реально добиться имитации натурального дерева, камня. Природные оттенки и сочетания цветов растительного мира позволяют добиться на кухне уюта и спокойствия. 

  2. Классический белый. Такие кухни отличаются свежестью и указывают на чистоту. Такой цвет отлично сочетается с любым другим. С ним можно экспериментировать и не переживать за конечный результат. Очень красиво с белыми гарнитурами смотрятся яркие стулья и декоративные мелочи. Для малогабаритных помещений – это идеальное решение, ведь белый лучше других визуально увеличивает пространство.

  3. Инь-Янь. Сочетание черного и белого смотреться весьма выигрышно. Вместе с деревянными вставками мебель совместит классику и чувство вкуса. Современных ноток добавят яркие элементы, что будут отличным дополнением универсального гарнитура. 

  4. Лаконичный серый. Комбинаций с этим цветом может быть огромное количество. Сдержанность и натуральность придаст помещению комфорта. Здесь есть место ярким цветам, однако их не должно быть слишком много. 


Мебель для кухни: секреты выбора


современные кухни на заказ в Московской области


Модными тенденциями на сегодня считаются гладкие фасады, фактурные поверхности, открытые системы хранения. Дизайнеры советуют обратить внимание на обеденный стол. Круглые модели не только оригинально вписываются в любой интерьер, но и позволяют разместить много членов семьи и гостей. Для небольших помещений интересно выглядят барные стойки. Большие помещения оригинально обустраиваются с помощью островков. 

Более органично смотрятся неброские цвета, зато дать волю фантазии можно в аксессуарах.  Поиграть можно со светом, однако стоит помнить, что его должно быть достаточно. Специалисты компании «Кухни24» предлагают современные модные кухни для любых помещений с возможностью выбора материалов и удовлетворением всех пожеланий. С нашими гарнитурами всегда выгодно и комфортно.


Мы работаем в городах Московской области