Телефоны в Москве и области: +7 (495) 741-87-73 +7 (926) 109-84-57
Наш адрес: г. Москва, ул. Генерала Белова 35 Работаем ежедневно с 10:00 до 20:00
Какую цветовую гамму выбрать для угловой кухни

Какую цветовую гамму выбрать для угловой кухни

Для большого и малогабаритного пространства часто выбирают угловые кухни. Такая мебель позволяет эргономично использовать площадь и сделать ее максимально функциональной. Если правильно подобрать кухонный гарнитур, то можно визуально увеличить пространство, сделать комнату максимально уютной и дизайнерски выразительной. Какую цветовую гамму и стиль выбрать для угловой кухни? Рассмотрим самые удачные варианты. 

Выбор стиля 

Угловые кухни светлые

Угловая мебель для кухни считается универсальной, ее можно приобретать в любом понравившимся стиле. Самыми популярными среди большого количества возможных вариантов есть:

  1. Классические кухни. Обладают ровными формами и плавными линиями. Мебель может выполняться в белых, бежевых, коричневых тонах, имитировать натуральный рисунок древесины. Блеска добавит лаковое покрытие. Бытовая техника красиво воссоединяется с классическими формами и встраивается в мебель или скрывается за фасадами. Допускается неброский декор, однако он должен быть обязательно созвучным с другими деталями. 

  2. Гарнитуры в стиле «хай-тек». Строгие линии, лаконичные детали и отсутствие декора делают угловую мебель особенно изысканной. Красиво смотрятся легкие конструкции с металлическими вставками и глянцевыми фасадами. В этом стиле приемлемы как строгие цвета, так и индиго, оранжевый или металлик.

  3. Мебель в стиле «кантри». Кухни в этом стиле чаще используются для больших помещений, что позволяют разместить ее в виде буквы Г. Идеально, если есть возможность приобрести угловые кухни на заказ из натурального дерева. Если для владельце дома такой вариант дорогой, то тогда можно купить мебель из МДФ или ДСП. В качестве декорирования могут использоваться цветочные принты или текстиль. 

  4. Кухни в стиле «эклектика». Большое или помещение, что позволяет уместить Г-образную мебель. Материалами для изготовления такой кухни могут быть как синтетические, так и натуральные. В этом стиле можно сочетать самые смелые идеи. Ее оценят творческие личности и любители неординарного подхода во всем. 

Популярные цвета 

Угловая кухня

С помощью цвета можно увеличить площадь, расставить акценты и создать уют. Цвет важен не только мебели, но всего, что находиться вокруг: стен, потолка, пола. Для маленьких помещений стоит отдавать предпочтение светлым освежающим тонам. Важно понимать, что возникновение дисбаланса может привести к эстетически испорченному внешнему виду. Поэтому лучше выбрать интерьер в оттенках одного цвета или в созвучных между собой цветах. 

Увеличить и придать уюта помещению помогут бежевый, оливковый, нежно оранжевый и золотистые тона. При желании иметь яркую кухню, нужно тщательно продумать весь интерьер. Красиво могут смотреться яркая фотопечать на пастельном фоне, отдельные выразительные акценты или сочетание двух цветов. 

Роль освещения

От освещения зависит внутренняя атмосфера в помещении. Если его будет недостаточно, то комната будет выглядеть мрачной и неуютной. Освещение может быть потолочным, настенным и встроенным в мебель. Последнее часто устанавливают над рабочей поверхностью, чтобы хозяйке было удобно и приятно готовить пищу. Много света не бывает! Пусть его будет больше, но не меньше!

Светодиодная подсветка потолка способна творить чудеса. В унисоне со светлыми гарнитурами, она способно визуально расширить даже самое маленькое пространство.  Специалисты советуют обратить внимание на то, что глянцевые поверхности способны отражать источники света, поэтому такие фасады в вечернее время всегда выглядят более выигрышно.  

Угловые кухни на заказ в Москве

Интернет магазин кухонных гарнитуров «Кухни24» поможет подобрать идеальную мебель для любой кухни. Условия изготовления и цены особенно полюбились многими клиентами, они удивят и вас!


Мы работаем в городах Московской области